Поэзия рекордов: Джон МакГиннесс и трасса острова Мэн

John-McGuinness-2014-TT-Zero

Джон МакГиннесс – поэт как никто другой. Словно Пабло Неруда, он разжигает страсть, пользуясь лишь обветшалым, змеистым лексиконом трассы Snaefell Mountain Course – Моркамская Ракета особенно хорош, когда сочиняет свой неистовый стих на ежегодной TT-гонке, которая проходит на 60-километровой асфальтовой ленте, пролегающей меж городов и деревушек острова Мэн.

К счастью, чтобы услышать его последнюю оду скорости, нам не нужно преодолевать тысячи миль. Сотворённый на борту мотоцикла Mugen Shinden San во время побития рекорда TT Zero, артистизм его пышной каллиграфии был запечатлён крошечной камерой, спрятавшейся за ветровым стеклом, и с нетерпением ждёт, чтобы захлестнуть вас невиданными ранее эмоциями.

Как правило, подобные видео снабжаются динамичными циферками, показывающими скорость и заряд батареи. Но у этой записи такой роскоши нет – просто имейте в виду, что этот аккумуляторный байк может разгоняться до 248 км/ч. Впрочем, никаких цифр не нужно, чтобы наслаждаться той скоростью, с которой этот байк превращает неторопливую колыбельную, исполняемую во время поворота, в стремительный рок-н-ролл, снова набирающий обороты после вынужденного торможения. Ниже – настоящая поэзия в движении. Наслаждайтесь!

Опубликовано в рубрике Новости, 0 комментариев.