Polaris покупает Brammo и выходит на рынок электромотоциклов

Brammo - 3

Компания Polaris приобрела производителя электромотоциклов Brammo, и, согласно условиям сделки, будущее этой марки, а также ее завода в Орегоне оказывается под вопросом. В течение последних нескольких лет Brammo занималась выпуском моделей Empulse/R и Enertia, которые с момента своего появления на рынке практически не обновлялись, в силу чего недавно компания была вынуждена начать продавать их со значительной скидкой. Теперь же Polaris, ранее крупнейший инвестор, а ныне собственник, решила провести рекапитализацию Brammo, и «сфокусироваться исключительно на разработке, усовершенствовании и интеграции электродвигателей». Кроме того, представители Polaris объвили, что «производство электромотоциклов начнется со второй половины 2015 на их предприятии в Спирит-Лейк, штат Айова».

Это, без сомнения, плохие новости для работников завода Brammo в городе Талент, штат Орегон, где в настоящее время производятся две вышеупомянутые модели. По словам Polaris, такое решение «позволит Brammo сосредоточиться на разработке инновационных электродвигателей», а это значит, что подразделение R&D продолжит свою работу даже если производство будет закрыто.

Стоит отметить, что Polaris также принадлежит легендарная марка мотоциклов Indian, которая известна своим причудливым трехколесным мотоциклом Slingshot, а также разнообразными внедорожными и водными моделями. В этой связи будет очень интересно увидеть, какой электробайк она выпустит во второй половине года. Indian с электродвигателем — это было бы еще круче, чем электро-Harley.

Опубликовано в рубрике Новости, 0 комментариев.