Новые электромотоциклы Zero преодолевают более 300 км на одной зарядке

zero-yellow

В последнее время крупнейшие производители мотоциклов стали больше времени уделять электрическим моделям, что стало вытеснять с рынка продукцию Zero Motorcycles. Но компания не сидела без дела и последние 10 лет оттачивала свою безбензинную линейку, постепенно добавляя ей мощности и, что важнее, максимальной дистанции – чтобы у потенциальных покупателей было больше стимула перепрыгнуть с традиционных байков на электрические. Это коснулось и линейки 2017 года, куда вошли модели Zero S, Zero SR, Zero DS, Zero DSR, Zero FX и Zero FXS, и некоторые из них теперь способны на одной зарядке преодолевать порядка 320 км.

Если точнее, то первыми в мире серийными электрическими мотоциклами, которые преодолеют этот рубеж, станут Zero S и Zero SR, однако Zero добавляет, что достичь такой производительности можно будет только в городе – при езде на шоссе байк сможет проехать на одной зарядке лишь 160 км. Кроме того, аксессуар (он называется Power Tank), который обеспечит прибавку к максимальной дистанции, нужно будет покупать отдельно. Также Zero улучшила силовую установку Z-Force, оснастив ее моторами типа IPM (от «interior permanent magnet», что означает «двигатель с внутренними постоянными магнитами») – это позволило улучшить разгон и увеличить крутящий момент до 157,3 Нм.

Кроме того, чтобы мотоциклист уделял больше времени, собственно, вождению, а не обслуживанию байка, Zero выпустила новое мобильное приложение, позволяющее удаленно менять различные характеристики мотоцикла – максимальные крутящий момент, скорость и рекуперативное торможение. Оно также позволяет обновлять прошивку мотоцикла, устраняя необходимость поездки к дилеру. О, и гарантия на каждую литий-ионную батарею теперь составляет 5 лет – вдобавок к неограниченному километражу.

Zero сообщает, что модели линейки 2017 года уже направляются к дилерам и будут стоить между 8495 и 15995 долларов.

Опубликовано в рубрике Новости, 0 комментариев.